Особенности выбора профлиста для кровли

Особенности выбора профлиста для кровли

Профлист – один из самых популярных материалов для возведения различных конструкций, включая ограждения, ворота и даже кровли. В списке его преимуществ – простой монтаж, достаточно высокая прочность и небольшая масса. Материал устойчив к воздействию атмосферных осадков и температурным перепадам, и обходится не слишком дорого для своих характеристик. Однако перед тем, как покупать профлист в Красноярске, стоит познакомиться с основными критериями его выбора.

Критерии выбора кровельного материала

Обеспечить длительный срок службы кровли поможет правильное отношение к покупке применяемого для её изготовления материала. Если это профнастил, особенности выбора будут следующими:

  • профиль обязательно должен быть трапецеидальным, а ещё лучше – с дополнительными рёбрами жёсткости;
  • материал – оцинкованная сталь с защитным полимерным покрытием;
  • тип профиля подбирается в соответствии с углами наклона ската крыши и интенсивностью нагрузок;
  • толщина хорошего профиля не должна быть меньше 0,45 мм, максимальное значение параметра для частного строительства – 0,7 мм.

Определившись с характеристиками, стоит учесть два дополнительных критерия. Первый – наличие всех документов, подтверждающих качество профлиста, включая сертификат происхождения металла и гарантию производителя. Второй – репутация бренда, выпускающего материал. Хотя есть ещё более простой способ – сразу обратиться к надёжному поставщику, среди товаров которого просто нет несоответствующего этим требованиям профлиста.

Покупка профлиста в Красноярске

Большое число предложений по продаже стройматериалов на рынке требует ответственно относиться к выбору продавцов, сравнивая все условия и особенности сотрудничества. Выбирая услуги нашей компании для покупки профлист в Красноярске, можно получить такие преимущества:

  • выгодные цены на всю продукцию, получаемую благодаря прямому сотрудничеству с производителями;
  • широкий ассортимент металлопрофиля для кровли, разных расцветок и типов;
  • наличие на складе всех позиций каталога – заказчикам не придётся ждать поступления товаров на склад;
  • высокое качество профнастила, подтверждаемое сертификатами и письменной гарантией.

Купленный у нас материал для кровли – оптимальное решение для облицовки крыш и частного дома, и гаража, и другой постройки. А для заказа профнастила достаточно оформить заявку прямо из каталога – или связаться с нами по указанным на сайте телефонам.

LEAVE A COMMENT

Your email address will not be published. Required fields are marked *