Гибкая черепица и все о ней

Гибкая черепица и все о ней

Гибкая черепица – это современный кровельный материал, выполненный на основе стеклохолста, модифицированного битума и гранулята, который широко используют для оформления крыш частных домов и коттеджей, коммерческих объектов и общественных зданий, в том числе и сложной формы. Гибкая черепица, купить которую в Красноярске по выгодной цене предлагает наша компания «Азбука кровли», имеет высокие эстетические показатели, отличается хорошей износостойкостью и эффективным шумопоглощением. Этим и объясняется популярность этого кровельного материала, спрос на который стремительно растет с каждым днем.

Плюсы и минусы

Гибкая черепица, купить которую рекомендуется для оформления крыш сложной формы, имеет ряд сильных сторон. К ним относится:

  • эстетическая привлекательность – производители предлагают широкий выбор гибкой черепицы разных форм и цветовых оттенков;
  • устойчивость к атмосферным осадкам, температурным перепадам, УФ-излучению и повреждениям механического характера – этот кровельный материал выдерживает даже сильные морозы суровой русской зимы;
  • долгий срок службы, стартующий от 50 лет;
  • ремонтопригодность – при выходе из строя одного или нескольких элементов их легко заменить на новые, без необходимости перекладывания всего ряда, кроме того, гибкую черепицу, при необходимости, можно покрасить;
  • простой и быстрый монтаж.

Гибкая черепица идеально подходит для дизайнерского оформления кровли, поскольку позволяет воплотить в жизнь даже сложные формы, создать оригинальный рисунок на крыше, выделить свой дом или коттедж среди прочих строений на улице.

Виды и модели

Гибкая черепица, купитькоторую предлагает наша компания «Азбука кровли», бывает двухслойной и трехслойной (которая будет более рельефной и более объемной), по способу нарезки листов у нас можно купить:

  • кольчугу;
  • тетрис;
  • крону;
  • соту;
  • ромб и т.д.

Что касается брендов, то мы предлагаем продукцию ведущих производителей кровельных материалов – ТМ DÖCKE PIE и Shinglas. В наличии всегда есть ондулин, относящийся к категории гибкой черепицы. Он отличается от еврошифера формой и размерами. Ондулиновая черепица подходит для оформления кровли со сложным рельефом. С актуальным на сегодняшний день ассортиментом гибкой черепицы вы можете ознакомиться на нашем сайте, где этому кровельному материалу отведен отдельный каталог, и сразу же сделать заказ через Интернет.

LEAVE A COMMENT

Your email address will not be published. Required fields are marked *