Базальтовая вата в надежном и экологичном утеплении комфортного дома

Базальтовая вата в надежном и экологичном утеплении комфортного дома

Теплоизоляционные материалы в широком ассортименте предлагаются на современном рынке. Подавляющее большинство владельцев частных домов отдают предпочтение базальтовому утеплителю. У него много очевидных достоинств, обеспечивших заслуженную популярность. Есть несколько технологий изготовления этого материала, позволяющих производить продукцию различного предназначения. Минеральная вата из базальтового волокна в полном ассортименте представлена в каталоге интернет-магазине «Азбука Кровли». Мы поможем приобрести материал для утепления стен, полов, кровли, обеспечить в доме комфорт.

Виды и свойства каменной ваты

Сырьем для производства этого теплоизоляционного материала являются горные породы. Они придают утеплителю прочность, обеспечивают длительность срока службы. Вата состоит из множества тонких волокон, между которыми находится воздух, что и делает ее надежной преградой для холода. В производстве утеплителя не используются химические компоненты, это экологически безопасный материал.

Специфика структуры, состава каменной ваты придают ей ряд свойств, обеспечивших широкое применение. Этот материал:

· существенно снижает теплопотери;

· создает защиту от внешних шумов;

· является пожаробезопасным;

· не подвержен гниению, образованию плесени.

Использование базальтовой ваты в оборудовании кровельного пирога, утеплении стен, полов гарантирует в доме комфортность. Прочность материала, повышенная устойчивость к любым негативным воздействиям обеспечивает длительность сохранения первоначальных качеств.

Преимущества базальтового утеплителя

Качественно оценить достоинства материала можно только при сравнении с аналогами. Минеральная вата из базальтового волокна:

· легко монтируется, в отличие от стекловаты не раздражает, не повреждает кожные покровы;

· обладает паропроницаемостью, обеспечивает циркуляцию воздуха, исключающую образование конденсата;

· при воздействии огня не горит, не выделяет в воздух токсичных веществ.

Применять этот материал можно в различных целях. Он используется в утеплении кровель, создании вентилируемого фасада, системы «мокрый фасад». Простота укладки позволяет самостоятельно выполнить монтаж, не пользоваться услугами квалифицированных специалистов.

В каталоге нашего интернет-магазина представлена продукция ведущих производителей. Приобрести ее вы сможете по умеренной стоимости.

LEAVE A COMMENT

Your email address will not be published. Required fields are marked *