Металлочерепица в Красноярске

Металлочерепица в Красноярске

Металлочерепица — стальной лист с профилем в форме волны и прочным полимерным покрытием, защищающим металл от коррозии. Профилирование по форме имитирует керамическую черепицу. Это надёжный, долговечный и практичный кровельный материал, имеющий доступную стоимость. На нашем сайте вы можете купить металлочерепицу в Красноярске недорого и с доставкой в любой район города. В ассортименте есть разные виды материала.

Разновидности металлочерепицы

Классификация видов металлочерепицы ведётся по толщине рулонной стали, из которой изготавливается материал, виду полимера для покрытия, высоте волны (самый популярный вариант — до 50 мм), форме профиля (ассиметричная и симметричная волна). Есть виды черепицы с трапецевидным профилем. Кроме того, металлочерепица бывает классической и модульной. Модульная меньше подвергается деформации при укладке на кровлю.

На что обратить внимание при выборе металлочерепицы?

· Содержание цинка — главный показатель стойкости к коррозии. В недорогих видах кровли содержание цинка не превышает 100 г/м². Но лучше брать варианты с цинковым слоем второго класса — от 140 г/м².

· Вид полимерного покрытия. Акрил и полиэстер считаются самыми дешёвыми и нестойкими. Чуть дороже — пластизоль, так как он прочен, но подходит только для северных широт (при 80 градусах теряет цвет). Наилучшее и самое стойкое покрытие — пурал и полидифторид.

· Толщина листа. Выпускается продукция трёх вариантов толщины: эконом — 0,4мм, стандарт — 0,45мм и премиум — 0,5мм и выше.

Как выбрать цвет?

Полимерное покрытие даёт возможность большого разнообразия оттенков, что радует дизайнеров. Можно выбирать тёмные, светлые, яркие, приглушённые тона и даже делать нарядные двухцветные крыши. При выборе следует ориентироваться на дизайнерский проект, но помнить два момента:

· тёмные тона крыши больше нагреваются на солнце, что полезно в северных районах, но нежелательно в южных;

· на тёмной черепице с годами больше заметно выгорание под солнцем, чем на светлых листах.

Продажа металлочерепицы в Красноярске недорого

У нас вы можете выбрать нужный сорт металлочерепицы из ассортимента каталога и заказать её доставку на ваш объект. Мы предлагаем варианты разного уровня стоимости, так что каждый найдёт себе по вкусу. Перевозка производится средствами нашего автопарка, так что вам не придётся искать машину. Огромный выбор расцветок, оперативная доставка и невысокая цена — всё для вашего удобства!

LEAVE A COMMENT

Your email address will not be published. Required fields are marked *