Профлист: цена

Профлист: цена

Профилированные листы привлекают ценовой доступностью, широкой областью применения, удобством в резке и монтаже. Они незаменимы в частном строительстве и помогают добиться нужного результата с минимальными затратами. У нас вы сможете приобрести профлист по цене от производителя. Продукция сертифицирована и имеет гарантию качества.

Назначение

Традиционно профлист используется для возведения заборов. Он прочен, долговечен, устанавливается без особых сложностей. Оформление листов позволяет реализовать любые дизайнерские задумки. В нашем каталоге представлены профлисты под дерево, с имитацией камня и кирпичной кладки. Ассортимент включает металлопрокат с глянцевым и матовым покрытием, разнообразными текстурами.

Однотонный профиль подходит для разных нужд:

  • в качестве кровельного материала;
  • для усиления конструкций;
  • для фасадных работ;
  • как декоративно-отделочный материал.

В зависимости от назначения вы сможете найти профлист нужного цвета, а также с защитным покрытием на выбор.

Что влияет на стоимость

Материал относится к экономичным и подходит для реализации проектов с ограниченным бюджетом. При этом профнастил не уступает по качеству и долговечности традиционным строительным материалам.

На цену профлиста влияют:

  • толщина – для отделочных работ подойдет тонкий профиль (0,4 – 0,45 мм) с малым весом. Он дешевле, хотя и не предназначен для больших нагрузок. Лист толщиной 0,5 мм и более прочнее и стоит дороже;
  • покрытие – недорогим полимером признан полиэстер. Он справляется с защитными функциями, продлевает срок службы металла. Более сложные составы повышают износостойкость листов, но увеличивают их стоимость. Оцинкованный лист без полимерного слоя значительно дешевле;
  • размер листа – чем больше расход сырья, тем дороже лист. Необходимо точно рассчитать требуемое количество материала, чтобы избежать лишних отходов и соответственно затрат;
  • узор – наличие рисунка повышает цену. Фотопечать не улучшает эксплуатационные характеристики металла, но делает его дизайн уникальным.

Сырье, из которого изготавливают профлист, во многом определяет конечную стоимость. Профиль получают из рулонной стали, прошедшей антикоррозийную обработку. Мы реализуем продукцию с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Все листы отличаются долговечностью, устойчивостью к выгоранию и атмосферным осадкам.

LEAVE A COMMENT

Your email address will not be published. Required fields are marked *